В БУ «Няганская городская поликлиника» новый врач-хирург

пресс-служба БУ «Няганская городская поликлиника»
Фото: пресс-служба БУ «Няганская городская поликлиника»

Врач-хирург Любовь Зинченко переехала в Югру из Омска. Об этом Нягань.Life сообщает пресс-служба поликлиники.

Трудовой путь доктор начала в 2021 году в должности участкового врача-терапевта в одной из поликлиник Омска. В этом же году поступила в ординатуру по специальности «Хирургия». С 2022 года Любовь Зинченко - практикующий врач-хирург. За плечами специалиста – сотни успешно проведенных оперативных лечений и консультативных приемов пациентов в городе-миллионнике.

«Медицина – это моя безусловная страсть, мой стимул к ежедневному обучению и самоусовершенствованию,  мой смысл жизни. Я сама Любовь, и я безумно люблю эту жизнь. Любовь и позитив – мои непременные спутники, которые помогают преодолевать все преграды», - улыбается доктор.

Окончив школу с золотой медалью, выпускница без промедления двинулась навстречу мечте и медицине. Поступила в Омский государственный медицинский университет и рьяно взялась за учебу. Безумно нравилось изучение всех без исключения дисциплин.  Анатомия, физиология, иммунология… А потом была летняя практика, которую девушке довелось проходить в хирургическом отделении одной и районных Центральных больниц Омской области. Так и стала хирургия для неё смыслом жизни.

Весной 2026 года доктору поступило предложение о трудоустройстве врачом-хирургом в Няганскую городскую поликлинику. Любовь Михайловна решилась на переезд в Югру. К трудовым обязанностям доктор приступила месяц назад.  

«Ехала в Нягань и немного волновалась. Как встретят коллеги? Как встретит город? Переживала зря! Знакомства прошли успешно. Я уже считаю себя полноценным участником команды и жительницей города. Работа в амбулаторном звене для меня новый и очень интересный опыт, стимул к самоусовершенствованию и цель - максимально помогать своим пациентам», -  отметила собеседница.

Сегодня коллектив Няганской городской поликлиники ведет непрерывную работу по привлечению высокопрофессиональных специалистов, в том числе «узкого» профиля. В текущем году в учреждение трудоустроены врач-невролог, врач-онколог, врач-хирург, трое участковых терапевтов, а также два доктора в Талинскую врачебную амбулаторию – это врач-терапевт и заведующий подразделением.

Расширение штата становится возможным благодаря реализации программы «Медицинские кадры» национального проекта «Продолжительная и активная жизнь», а также региональным мерам поддержки специалистов системы здравоохранения среди которых - обеспечение жилищными условиями, компенсация части затрат на съемное жилье, единовременные выплаты, связанные с переездом и пр.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзенвступайте в группу ВКонтактеОдноклассники и присоединяйтесь на канале в Телеграмм и МАХ