Няганские пенсионеры проверили здоровье в рамках акции «Диспансерное наблюдение одного дня»
Сторонники Няганского отделения Союза пенсионеров России в рамках проекта диспансерное наблюдение одного дня посетили БУ «Няганская городская поликлиника». Об этом Нягань.Life сообщает пресс-служба поликлиники.
Для 20-ти участников акции был организован забор крови, измерение ключевых показателей здоровья - измерение артериального давления, массы тела и роста, снятие электрокардиограммы, проведение УЗИ сердца. При необходимости – выдавались направление на прохождение флюорографии, маммографии и прочих обследований/исследований. Граждане, состоящие на учете в кабинетах врача-офтальмолога и врача-эндокринолога, в плановом порядке записаны на приемы к специалистам
Заключительную консультацию проводил участковый врач-терапевт.
«Диспансерное наблюдение - это динамическое наблюдение за пациентами с хроническими заболеваниями и состоящими на учете. Цель сегодняшнего мероприятия - в режиме здесь и сейчас оценить состояние здоровье граждан, дать рекомендации, при необходимости – направить на дополнительную консультацию или обследование», - отметила Дарья Карпец, исполняющая обязанности заведующей терапевтическим отделением.
Динамичное диспансерное наблюдение граждан с хроническими заболеваниями в поликлиниках по месту жительства предусмотрено в том числе программами нацпроектов «Продолжительная и активная жизнь» и «Семья».
В Нягани в 2025 году представители серебряного возраста благодаря нацпроектам также получили возможность регулярно вести открытые диалоги с медицинскими работниками в Центре активного долголетия, функционирующего базе Центра комплексного обслуживания населения.
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен, вступайте в группу ВКонтакте, Одноклассники и присоединяйтесь на канале в Телеграмм и МАХ
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии