Сборная России по лыжным гонкам выиграла эстафету на Олимпиаде впервые за 42 года

События
20:25
11 просмотров

Сборная России по лыжным гонкам впервые за 42 года выиграла золото Олимпийских игр в эстафете.

Сегодня, 13 февраля, российская команда в составе Алексея Червоткина, Александра Большунова, Дениса Спицова и Сергея Устюгова стала первой на Олимпиаде в Пекине в эстафете 4x10 км.

Россияне преодолели дистанцию за 1 час 54 минуты 50,7 секунды. Устюгов пересекал финишную черту с флагом Олимпийского комитета России в руках, передаёт INTERFAX.RU.

Второе место заняла сборная Норвегии, которая уступила России 1 минуту и 7,2 секунды. На третьей позиции — команда Франция, уступившая россиянам 1 минуту и 16,4 секунды.

Российские лыжники выиграли олимпийскую эстафету впервые за 42 года. Последний раз в этом виде программы побеждали еще советские спортсмены в 1980 году на Играх в Лейк-Плэсиде. Тогда выиграли Василий Рочев, Николай Бажуков, Евгений Беляев и Николай Зимятов, сообщает sport-express.ru.