Для жителей микрорайона «Дорожник» в Нягани провели День добрососедства «Выходи гулять». ФОТО
Праздники, объединяющие соседей, для Нягани – не новинка. Во многих районах города подобные мероприятия уже проводились. А вот для жителей микрорайона «Дорожник» такой летний досуг организован впервые.
Теплый и душевный праздник няганцам подарили активисты первичной ячейки №21 Местного отделения «Единой России». Площадкой для его проведения выбрали двор дома №141 по улице Пионерской. Эта территория находится в шаговой доступности от девяти МКД и частного сектора.
Вместе с артистами ГКЦ «Планета», воспитанниками Няганского реабилитационного центра, представителями «Общества русской культуры», волонтерами Красного креста и сотрудниками Госавтоинспкеции партийцы подготовили насыщенную программу. Все желающие смогли поучаствовать в подвижных играх, тематических конкурсах и мастер-классах. Больше всего детям понравились интерактивные площадки и зона аква-грима. Одна из жительниц района внесла свой вклад в общий праздник и провела зажигательный танцевальный флешмоб.
Особое место на празднике заняла выставка рисунков «Мой двор: место для чудес». Юные няганцы во всей красе показали, как любят свой двор – на рисунках они изобразили качели и горки, зеленые насаждения и счастливые семьи, которые здесь живут. Всех художников наградили дипломами и подарками.
А для тех, кто устал от активного отдыха работа чайная площадка, где подавались травяные напитки и сладости.
Почетным гостем мероприятия стала ветеран Великой Отечественной войны, труженица тыла Наталья Васильевна Благинина. На протяжении всей программы она общалась со своими соседями, рассказывала им о жизни и нелегких годах, которые пережила. Ребята с удовольствием слушали ее и в знак уважения и благодарности от всего современного поколения подарили песню.
«Наше мероприятие получилось очень масштабным. За несколько часов праздник посетили более 200 человек. У нас получился настоящий семейный выходной – нам удалось создать атмосферу, в которой было интересно и комфортно каждому. Было приятно видеть, как дети играют, родителями общаются. Жители района стали чуточку ближе друг другу», - отметила секретарь первичной ячейки №21 Местного отделения «Единой России» Оксана Михайлец.
Такие праздники – не просто досуг. Это возможность познакомиться с теми, кто живет рядом, провести время с семьей и найти новых друзей. Примечательно, что именно в год, объявленный в Югре годом молодой семьи, они приобретаю особое значение и делают наши город тем местом, где хочется жить и растить детей.
Фото: Оксана Реброва
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен, вступайте в группу ВКонтакте, Одноклассники и присоединяйтесь на канале в Телеграмм и МАХ
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии