27-28 марта Нягань приняла Первенство ХМАО-Югры по дзюдо среди юношей и девушек до 13 лет

мнение читателей
29-03-2021
55 просмотров

Источник: Спортивная школа им.А.Ф.Орловского/ВК

27-28 марта наш город принимал у себя Первенство ХМАО-Югры по дзюдо среди юношей и девушек до 13 лет в зачет Спартакиады "Спортивные таланты Югры".

В соревнованиях приняло участие более 300 спортсменов из 14 муниципалитетов ХМАО-Югры: Нижневартовск, Сургут, Нефтеюганск, Югорск, Лангепас, Пыть-Ях , Урай, Междуреченский, Мегион, Когалым, Радужный, Ханты-Мансийск, Советский и команда города Нягань, представленная воспитанниками двух спортивных школ города: «Спортивная школа им. А.Ф. Орловского» и «Центр спортивной подготовки».

Воспитанники отделения дзюдо спортивной школы им.А.Ф. Орловского показали отличную борьбу. В результате чемпионами в своих весовых категориях стали:
1 место - Муминова Ева, Соколов Ксения, Прусс Андрей
2 место - Шерстобитов Никита
3 место - Петрова Александра, Хасанова Асила, Петрушова Милена.

Победители в своих весовых категориях представят наш округ на Первенстве Уральского федерального округа,который пройдёт в Кургане 22-25 апреля.

Благодаря слаженной командной работе двух спортивных школ нашего города СШОР "ЦСП" и СШ им Орловского команда города Нягань заняла 2 место в общекомандном зачете уступив несколько баллов команде г. Сургута.

В рубрике "Мнение читателей" публикуются материалы от читателей.