Здравоохранение
333

Медицинский теплоход «Святитель Лука» остановился в пос. Большой Атлым Октябрьского района

пресс-служба Губернатора ХМАО-Югры
Фото: пресс-служба Губернатора ХМАО-Югры

Первым населённом пунктом навигации нового медицинского теплохода стал посёлок Большой Атлым Октябрьского района. Об этом сообщает Департамент здравоохранения Югры.

За два дня специалисты теплохода осмотрели 130 жителей. Это значительно больше, чем в прошлом году. Медики отмечают: люди всё активнее пользуются возможностью пройти обследование и получить консультации профильных специалистов рядом с домом.

«Святитель Лука» посетит 49 населенных пунктов в Октябрьском, Белоярском, Березовском, Ханты‑Мансийском и Сургутском районах. Вторая плавполиклиника - «Николай Пирогов» - охватит 45 населенных пунктов в Кондинском, Нефтеюганском, Нижневартовском, Сургутском и Ханты‑Мансийском районах. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзенвступайте в группу ВКонтактеОдноклассники и присоединяйтесь на канале в Телеграмм и МАХ