Золото, четыре серебра и две бронзы завоевали пауэрлифтеры Югры на всероссийских соревнования

Спорт
10:50
5 336 просмотров

В Челябинске прошел чемпионат России по пауэрлифтингу спорта слепых. Шестеро югорских спортсменов стали призерами состязаний. По итогам соревнований мужская сборная команда Югры в общекомандном зачете заняла первое место. Об этом сообщает пресс-служба Центра адаптивного спорта Югры.

Серебро в весовой категории 67,5 кг завоевал Азат Фаррахов из Нижневартовска, его результат в сумме троеборья - 405 кг. Почетное второе место также у Арсена Иманалиева, тяжелоатлет из Радужного выступал в весовой категории 90 кг и показал результат в 565 кг.

Серебряные медали на счету представительницы Нягани Ольги Николаевой - ее результат 247,5 кг в весовой категории 82,5 кг, а также нефтеюганца Григория Примы (305 кг в весовой категории 60 кг).

Третье место в весовой категории 100 кг занял сургутянин Марлен Шахметов, поднявший в общей сложности 440 кг железа. Пауэрлифтер из Нефтеюганска Тимур Саруханов показал результат в 275 кг в весовой категории 60 кг.

Впервые после долгого перерыва в рамках чемпионата России по пауэрлифтингу спорта слепых провели первенство, в котором выступил атлет из Нижневартовска Евгений Кумпан. Пожав в сумме 240 кг, югорчанин занял первое место.

«На мой взгляд, было удачное выступление. Все наши спортсмены завоевали награды, – комментирует тренер Муза Гайфетдинова. – Конечно, есть к чему стремиться, поэтому работаем дальше в усиленном режиме».

Пауэрлифтеры уже готовятся к следующим соревнованиям – чемпионату России по жиму лежа, который состоится предстоящей осенью.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзенвступайте в группу ВКонтакте, присоединяйтесь на канале в Телеграмм.