Югорские пауэрлифтеры завоевали 10 медалей и стали лучшими в командном зачете. ФОТО

Спорт
16:01
55 просмотров

Спортсмены Югры завоевали 10 медалей различного достоинства на чемпионате и первенстве России по пауэрлифтингу среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. Об этом сообщает пресс-служба Центра адаптивного спорта Югры.

С 25 по 30 апреля в Екатеринбурге прошли соревнования среди сильнейших пауэрлифтеров страны. За медали боролись порядка 170 атлетов из 35 субъектов России. Югру в составе команды представили 16 спортсменов из восьми муниципальных образований округа.

Чемпионский титул у мужчин в весовой категории 80 кг завоевал Александр Белов из Нижневартовска. Он пожал 177 кг.

Еще одна представительница из столицы Самотлора Анастасия Миннуллина (вес.кат. 67 кг) выиграла серебро, подняв штангу весом 95 кг.

Спортсменка из Пыть-Яха Василина Шестакова в весовой категории более 86 кг взяла вес 109 кг. Подопечная Дмитрия Симонова стала серебряным призером чемпионата страны, уступив лишь представительнице Санкт-Петербурга Ирине Садовниковой.

Бронзовую награду в чемпионате удалось завоевать спортсмену из Югорска Денису Максименко в весовой категории 72 кг ему покорилась штанга весом 156 кг.

Лилия Ильясова из Югорска в весовой категории до 55 кг стала бронзовым призером чемпионата России. Результат Лилии – 64 кг. Победительницей стала хозяйка соревнований из Свердловской области Олеся Лафина, на втором месте оказалась москвичка Галина Сокова.

В 10-ку сильнейших пауэрлифтеров чемпионата вошли: Наталья Гладких из Междуреченска, вартовчане Алексей Пшенный и Анастасия Соколкова, сургутянин Ян Шкулка, спортсмен из Радужного Умахан Зубаиров и представитель Советского Роман Морозкин.

В первенстве победу праздновал Ислам Абдулкадиров из Нефтеюганска. Его лучший результат - 128 кг. Серебряные медали в своих весовых категориях заняли пауэрлифтеры Пыть-Яха Николай Ваняев и Матвей Харкевич, вартовчане Денис Орлов и Дмитрий Сидоров.

В завершение соревнований были подведены итоги командного зачета. Мужская сборная автономного округа стала победителем командного зачета чемпионата России по пауэрлифтингу среди спортсменов с ПОДА. Юношеская команда также поднялась на высшую ступень пьедестала почета первенства страны.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзенвступайте в группу ВКонтакте, присоединяйтесь на канале в Телеграмм.