Югорчанка завоевала три медали на Кубке России по плаванию

добрая новость
15:21
80 просмотров

Спортсменка Центра адаптивного спорта Югры из Сургута Анастасия Гонтарь завоевала два золота и серебро в соревнованиях по плаванию среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, которые проходили 4 и 5 декабря в Раменском.

За места призового пьедестала на Кубке боролись около 170 участников из 35 субъектов России.

Первое место Анастасия заняла, проплыв дистанцию 100 м вольным стилем с результатом 1:04.03 мин., опередив ближайшую соперницу Нину Рябову из Нижегородской-Воронежской области на 19 сотых долей секунды. Третье место у Ирины Васильевой из Москвы с результатом 1:09.53 мин.

Также Анастасия завоевала золото на дистанции 100 м на спине с результатом 1:13.48 мин., оставив позади москвичку Василису Копилевич, которая преодолела заплыв за 1:16.13 мин. Бронза досталась Елизавете Сидоренко из Омской области (1:16.85 мин).

Серебряную медаль сургутянка получила за дистанцию 50 м вольным стилем (28.9 сек.), выполнив впервые норматив мастера спорта международного класса. Золото у Нины Рябовой с результатом 28.7 сек., бронза у Елизаветы Сидоренко (29.83 сек).

«Анастасия показала очень хороший результат на прошедших стартах. Впервые ей удалось обогнать свою давнишнюю соперницу Нину Рябову на 100 метрах вольным стилем, – комментирует тренер по плаванию Сергей Граматикополо. – Далее мы начнем подготовку к чемпионату России, который состоится в мае. Если мы получим допуск к участию в международных соревнованиях, результаты состязаний станут отборочными на чемпионат мира».