СХК «Югра» достойно продолжает реванш с «АКМ-Следж»

Спорт
11:37
620 просмотров

В рамках Зимних Игр Паралимпийцев «Мы вместе. Спорт» состоялся четвертый матч в финальной серии игр между СХК «Югра» и «АКМ-Следж». Болельщики Ханты-Мансийска вновь оказали югорской команде мощную поддержку – трибуны были заполнены практически до отказа. Об этом сообщает пресс-служба Центра адаптивного спорта Югры.

По свистку арбитра соперники сразу дали понять друг другу, что будут бороться до победы. Однако натиск югорчан оказался мощнее, и первую шайбу в ворота соперников на шестой минуте встречи забросил Николай Терентьев с передачи Дмитрия Лисова. На первый перерыв команды ушли со счетом 1:0.

Во втором периоде «Югра» преподнесла болельщикам подарок в виде трех реализованных голевых моментов. Сначала дуэт «Терентьев - Лисов», отличившийся в первом периоде, оформил дубль. Прессинг югорчан продолжился: с передачи Николая Терентьева на 23-й минуте шайбу в ворота соперников отправил Игорь Малецкий, на 30-й – Михаил Мячин. Счет после второго периода – 4:0.

В третьем периоде вновь отличился Николай Терентьев, оформивший в матче хет-трик. Туляки же смогли преодолеть оборону югорчан лишь один раз. Шайбу на свой счет записал нападающий «АКМ-следж» Евгений Петров. Таким образом счет на табло, как и в предыдущей игре – 5:1 в пользу югорчан.

«Игра была тяжелая, обе команды боролись в полную силу, - комментирует нападающий СХК «Югра» Николай Терентьев. – Спасибо Евгению Плотникову и всем мужчинам команды, ребята мобилизовались и сыграли как один. А хет-трик — это работа всей нашей пятерки – Дмитрия Лисова, Игоря Малецкого, Ильи Волкова и Алексея Еремина. Вместе мы сила!».

Следж-хоккейный клуб «Югра» ждет решающий матч с «АКМ-Следж» в борьбе за золото чемпионата России.