19 медалей завоевали юные легкоатлеты Югры

Спорт
14:57
1 907 просмотров

В Чебоксарах завершились Всероссийские детско-юношеские соревнования по легкой атлетике спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. С 12 по 15 июня около 100 девушек и юношей из 17 регионов нашей страны боролись за медали стартов в беговых и технических дисциплинах. Об этом сообщает пресс-служба Центра адаптивного спорта Югры.

Автономный округ представили шесть юных звездочек королевы спорта: ханты-мансиец Артемий Ефремов (класс F40), нижневартовец Радмир Катыров (класс F33) и представители Лангепаса Екатерина Белянинова (класс TF44), Илья Хафихов (класс TF34), Влада Шляховец (класс F33) и Амира Гизатуллина (класс F34).

Пять раз Екатерина Белянинова поднималась на высшую ступень пьедестала почета. Она стала победителем в беге на 100 и 200 метров, толкании ядра, метании копья и прыжке в длину.

Четыре медали завоевал Илья Хафизов. Он стал победителем в беге на 100 метров и метании диска, а также серебряным призером в толкании ядра и метании копья.

По три медали записали на свой счет Влада Шляховец и Амира Гизатуллина. Золотые медали в толкании ядра, метании диска и копья завоевала Влада, в аналогичных дисциплинах серебряные награды принадлежат Амире.

Радмир Катыров записал на свой счет две медали высшей пробы в толкании ядра и метании копья.

Золотая медаль в метании копья и у Артемия Ефремова, в толкании ядра легкоатлет поднялся на вторую ступень пьедестала почета.

«Несмотря на высокую конкуренцию юные легкоатлеты продемонстрировали отличные результаты на этих состязаниях. Каждый из ребят завоевал не по одной награде. В общей сложности копилка югорской команды пополнилась 19-ью медалями – считаю это отличным результатом, – комментирует выступление атлетов тренер по легкой атлетике спорта лиц с поражением ОДА Ритфаль Ибрагимов. – Буквально через неделю у ребят новый старт – первенство России состоится с 26 по 30 июня в Челябинске, поэтому отдохнуть не представляется возможным – тренируемся и работаем дальше!».