«Югра» впервые в сезоне не пропустила ни одной шайбы

добрая новость
13:56
43 просмотра

Хоккеисты «Югры» на домашней арене одержали победу над ХК «Сочи». Впервые в текущем чемпионате КХЛ «мамонты» оставили свои ворота в неприкосновенности, сообщает "Правда УрФО".

Стартовый отрезок прошел с заметным игровым перевесом хозяев. Югорчане нанесли 15 бросков в створ ворот Константина Барулина против четырех у южан, однако смогли забросить лишь одну шайбу. Розыгрыш большинства на 16-й минуте завершил Вели-Матти Савинайнен. Финский форвард с ползоны прошил вратаря «леопардов», вонзив снаряд под перекладину.

Во втором периоде ханты-мансийцы сохранили доминирование, но эффективность их атак упала до нуля. Не помогло даже пятиминутное большинство после удаления до конца игры Андрея Иванова за удар соперника коленом.

В заключительной двадцатиминутке южане активизировались. Голкиперу «Югры» Илье Проскурякову пришлось несколько раз выручить партнеров. Но в середине периоде «леопарды» вновь остались в меньшинстве, и их атакующий порыв иссяк, а когда составы стали равными, хозяева забросили вторую шайбу. Максим Пестушко мощно бросил из круга вбрасывания, а Войтех Полак подправил полет снаряда на пятаке – 2:0.

Тем не менее победа не позволила «Югре» покинуть последнее место в таблице Восточной конференции КХЛ. После 44 матчей на счету «мамонтов» 36 очков.