Югорские пловцы – призёры IV Всероссийской летней Спартакиады инвалидов по спорту ЛИН

События
09:06
29 просмотров

В Астрахани, в последний соревновательный день по плаванию среди представителей спорта ЛИН, югорчане завоевали бронзовую медаль в эстафете 4 на 100 вольным стилем. Об этом сообщает пресс-служба Центра адаптивного спорта Югры.

В составе команды Ханты-Мансийского автономного округа выступили урайцы Дмитрий Пупков, Артём Алимбеков, Павел Комаров, а также Иван Давыденко из Советского района. Наши пловцы уступили своим ближайшим соперникам из Московской области менее трёх секунд, финишировав с результатом 4 минуты 52,08 секунды. Первое место - у сборной Свердловской области.

«Соревнования прошли на высоком уровне! Судейство было жёстким, справедливым, - комментирует тренер Елена Бусарева. – Наши ребята выложились на все 100%, несмотря на длительный перерыв перед Спартакиадой. В эстафете буквально кипела вода, накал эмоций был на протяжении всей дистанции».

Всего по итогам трёх соревновательных дней югорские пловцы принесли в копилку сборной автономного округа шесть медалей. Накануне воспитанник Елены Бусаревой Павел Комаров на дистанции 50 метров на спине завоевал серебро, финишировав вторым с результатом 35,45 секунды. Павел уступил лидеру заплыва всего одну секунду. А днём ранее на дистанции 100 метров брассом с результатом 1 минута 33,07 секунды Иван Давыденко завоевал бронзовую награду.

Впереди у югорских пловцов подготовка к чемпионату и первенству России, которые пройдут в Казани в октябре.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзенвступайте в группу ВКонтакте, присоединяйтесь на канале в Телеграмм