"Трактор" всухую разгромил "Югру"

События
10:08
49 просмотров

Хоккеисты челябинского «Трактора» на выезде всухую обыграли «Югру» в матче чемпионата КХЛ. Все шайбы гостей записали на свой счет легионеры, пишет "Правда УрФО".

С момента стартового вбрасывания прошло лишь 19 секунд, а ханты-мансийцы уже остались в меньшинстве. За выброс шайбы за пределы площадки арбитры наказали голкипера «мамонтов» Илью Проскурякова. Южноуральцы закрепились в зоне, Линус Виделльпоперечным пасом вывел на ударную позицию Пола Щехуру, а канадец в касание поразил пустой угол.

Вскоре возможность поиграть в большинстве появилась и у ханты-мансийцев. Примечательно, что двухминутный штраф получил визави Проскурякова Павел Францоуз. Однако северяне численный перевес использовать не сумели. В концовке «Югра» создала несколько угроз воротам гостей, но чешский вратарь «трактористов» их нивелировал. А на 18-й минуте Виделль удвоил преимущество челябинцев. Швед выехал один на один с Проскуряковым и зажег красный свет за воротами.

В следующей двадцатиминутке «Трактор» окончательно снял вопрос о победителе. Ханты-мансийцы продолжали транжирить немногочисленные моменты у ворот Францоуза и фолить, а гости наказывать их за расточительность и нарушения. На 30-й минуте Ник Бэйлен забросил третью шайбу, которая стала итогом розыгрыша «лишнего», а вскоре Виделль снабдил пасом своего соотечественника Рихарда Йюнге, в одиночестве оставленного перед воротами. Скандинав не спеша разобрался с Проскуряковым и довел счет до 0:4.

В заключительном отрезке челябинцы отдали инициативу «Югре». Однако «мамонты» не смогли извлечь из игры первым номером никаких дивидендов, позволив Францоузу записать в свой актив сухой матч. К прочему, в концовке югорчане лишились своего лучшего бомбардира Павла Варфоломеева, получившего дисциплинарный штраф, и ассистента главного тренера Игоря Уланова, которого арбитры попросили покинуть скамейку запасных.