СХК «Югра» стал пятикратным чемпионом страны. ФОТО

События
16:30
57 просмотров

Следж-хоккеисты Югры в третий раз в рамках Чемпионата России обыграли своего давнего соперника – московский «Феникс». Об этом сообщает пресс-служба Центра адаптивного спорта Югры.

Первая половина стартового периода прошла под доминированием соперников. Красно-белые были хороши в атаке и не давали синим прорвать оборону в защите. На 40-й секунде Дмитрий Лисов открыл счет, распечатав ворота Евгения Плотникова, спустя две минуты москвичи оформили второй гол, после чего Александр Зыков взял тайм аут и провел корректировку игры, которая, очевидно, дала результаты.

«Югра» начала догонять «Феникс». Сначала Константин Шихов метко послал шайбу в нижний правый угол, после чего Артем Карапухин сравнял счет, вывел вперед нашу команду Денис Батюк. Таким образом, на перерыв сборные ушли со счетом 3:2 в пользу сине-зеленых.

Второй период прошел в обоюдных атаках, однако реализовать их у команд не получалось. За 4 минуты до завершения периода Айрат Хамзин получает две минуты штрафного времени и удаляется с площадки. У «Югры» появилось преимущество, которое было реализовано во время очередной атаки ворот красно-белых. Константин Шихов оформил дубль, доведя счет до 4:2.

Половина третьего периода оказалась безголевой, после чего Иван Бедрин сократил отставание «Феникса». Югра начала активнее оборонятся. Чтобы помочь москвичам выйти в овертайм, тренеры выпустили шестого полевого. Натиск красно-белых «Югра» выдержала, а затем перешла в атаку и красиво оформила пятый победный гол в пустые ворота. Итог встречи – 5:3, СХК «Югра» возвращает себе титул победителя Чемпионата России.

«Мы очень рады, что наши следж-хоккеисты смогли выйти победителями из каждой встречи на чемпионате. Все действия были выверены, команда стала словно один единый организм, который шел к заветной победе, – комментирует директор Центра адаптивного спорта Михаил Вторушин. – Мы верили в ребят и делали все, для того, чтобы подготовка к чемпионату прошла в комфортных условиях. Поздравляю всех тренеров и спортсменов с заслуженной наградой!».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзенвступайте в группу ВКонтакте, присоединяйтесь на канале в Телеграмм.