Руслан Кухарук провел оперативное совещание по ситуации с обеспечением топливом в Югре
Совещание по ситуации с обеспечением топливом в Югре состоялось с участием представителей Правительства округа и регионального Управления Федеральной антимонопольной службы. Об этом сообщает пресс-служба Губернатора ХМАО-Югре.
"Ситуация с поставками топлива находится под контролем, запасы нефтепродуктов в округе имеются в достаточном количестве. Вместе с тем, с учетом отмеченного повышенного спроса на бензин и дизель, с целью недопущения искусственного дефицита, а также спекуляций и перепродаж, на ряде АЗС установлены ограничения по объему отпускаемого топлива", - сообщил Руслан Кухарук.
В целях стабилизации обстановки Губернатор дал поручение Департаменту экономического развития Югры совместно с главами муниципалитетов взять на особый контроль наличие топлива на всех АЗС и ежедневно докладывать о ситуации. Управление ФАС по автономному округу проведет дополнительные проверки обоснованности цен на топливо.
По информации Департамента дорожного хозяйства и транспорта Югры, предприятия, осуществляющие пассажирские перевозки автомобильным, водным и воздушным транспортом, полностью обеспечены необходимыми ресурсами.
"Уважаемые жители Югры, для сохранения стабильной ситуации крайне важно не создавать искусственного дефицита нефтепродуктов. Держу ситуацию на личном контроле", - обратился Губернатор.
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен, вступайте в группу ВКонтакте, Одноклассники и присоединяйтесь на канале в Телеграмм и МАХ
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии