Команда югорчан заняла 6 место в общекомандном зачете VI Спартакиады пенсионеров России

добрая новость
09:09
70 просмотров

27 августа в Уфе состоялась церемония закрытия VI Спартакиады пенсионеров России. Команда югорчан заняла шестое место в общекомандном зачете. Об этом информационному порталу "Нягань.life" сообщает отдел по обеспечению информационной открытости органов местного самоуправления администрации г. Нягани.

Соревнования проходили в Центре спортивной подготовки. Участниками спартакиады стали более 700 участников из 76 российских регионов, а также из Чехии, Германии, Финляндии, Великобритании, Литвы, Франции, Армении. Женщины от 55 лет и мужчины от 60 лет боролись за медали в шести видах спорта: легкая атлетика (кросс 1000 м и комбинированная эстафета), плавание (50 м), настольный теннис, пулевая стрельба, шахматы, дартс.

По итогам соревнований первое место в командном зачете завоевала команда из Республики Башкортостан.

Представители ХМАО-Югры показали следующие результаты по видам спорта:

Курченко Ольга (Покачи) 1 место в настольном теннисе. Чемпионка Спартакиады пенсионеров России 2019 года среди 76 представителей субъектов РФ и Ближнего Зарубежья.

Ткаченко Галина – 10 место плавание;

Сегниц Валентина - шахматы 7 место;

Клевец Надежда – заняла 27 место в кроссе по пересеченной местности в лесопарковой зоне среди женщин в возрасте до 70 лет на дистанции 1000 метров.

Среди мужчин лучший результат показал Зарубин Сергей в беге, заняв 4 место и 26 место в стрельбе.

Тыриков Виталий спортсмен из города Нягани, находясь в составе сборной ХМАО-Югры принес команде 10 место в настольном теннисе.

Панченко Иван плавание 10 место

Соснин Анатолий – шахматы 42 место.

Общекомандное место в дартсе – 18.

По итогам всех видов программ участники сборных команд принимали участие в комбинированной эстафете, в которой команда Югры заняла 17 место. Общекомандное место в общем зачет ХМАО-Югры - 6.

6VI

Югорских спортсменов "серебряного" возраста поздравил глава Нягани Иван Ямашев.

"От имени всех няганцев хочу выразить восхищение стойкостью наших спортсменов, их отличной физической формой и стремлением к победе! Вы – не просто пример для подрастающего поколения, вы образец подражания для каждого из нас. Гордимся вашими успехами, равняемся на ваши достижения, верим в дальнейшие победы и покорение первых ступеней спортивного пьедестала!", - написал он на своей странице в соцсети "ВКонтакте".

Напомним, сборная команда Ханты-Мансийского автономного округа формировалась в Нягани. В составе команды в Спартакиаде принимали участие двое няганцев. Это Леонид Жданов, который выступил инициатором участия сборной в соревнованиях, и Виталий Тыриков.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и вступайте в группу ВКонтакте.