Команда «Легион-Югра» завершила победой участие во Всероссийском турнире по баскетболу на колясках

добрая новость
16:55
70 просмотров

Региональная команда «Легион-Югра» завершила участие во Всероссийском турнире по баскетболу на колясках, который проходит в эти дни в Санкт-Петербурге, победой над командой «Волга» из Ульяновска. Об этом сообщает пресс-служба Центра адаптивного спорта Югры.

Ежегодный турнир собрал под своими сводами восемь сильнейших сборных из Санкт-Петербурга, Ижевска, Москвы, Ульяновской, Московской и Тюменской областей, Татарстана и Югры.

Наши спортсмены попали в группу А, в которой на достойном уровне провели три игры: первая прошла с многократным призером чемпионатов России – тюменским «Шансом». К сожалению, легионеры уступили 24:53, далее последовал матч с ульяновской «Волгой», с которой югорчане расправились 41:34. Завершающая групповая встреча прошла с москвичами. Наша команда старалась навязать свою игру, однако «Фалькон» был немного впереди, как итог – минимальный отрыв соперников 36:31. Завершив выступление в группе третьими, югорчанам предстояло бороться за пятое место общего зачета. Игра с Ижевским «Локомотивом» прошла под диктовку легионеров, завершившись с солидным преимуществом 59:23. Финальная встреча с «Волгой» закончилась победой югорчан 47:37.

«Легион-Югра с каждым годом улучшает свои показатели на Всероссийских турнирах. Мы ставим высокие цели, результат выступления в северной столице показал, что команда уже подбирается к лидерам российского рейтинга», – рассказывает тренер команды Андрей Максимов.

По итогам турнира команда нашего региона вышла на пятое место. Лучшим форвардом сборной стал Андрей Чугунов, принесший в копилку команды на соревнованиях 59 очков.

Первое место заняли представители Татарстана, на втором месте хозяева соревнований, замкнул тройку лидеров тюменский «Шанс».

Центр адаптивного спорта выражает благодарность главе муниципального образования г. Нягани Ямашеву Ивану Петровичу, заместителю главы города Михайлец Оксане Викторовне, председателю комитета по физической культуре и спорту Тиунову Сергею Васильевичу, директору спортивной школы им. А.Ф. Орловского Ясинской Ольге Александровне, исполняющей обязанности директора Средней общеобразовательной школы №1 Карпушкиной Олесе Ивановне в оказании содействия при подготовке окружной команды по баскетболу на колясках ко Всероссийскому турниру.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзенвступайте в группу ВКонтакте, присоединяйтесь к нам в Инстаграмм и на канале в Телеграмм.