ХК «Югра» взял реванш у «Автомобилиста»

События
11:23
22 просмотра

11 декабря в единственном матче этой выездной серии «Югра» противостояла екатеринбургскому «Автомобилисту». Матч завершился со счетом 3:4, пишет "Югра.PRO".

Напомним, еще несколько дней назад «Югра» на домашнем льду уступила «Автомобилисту» со счетом 0:4. Однако в этом матче наши хоккеисты решительно вышли взять реванш.

Правда, в первом периоде югорчанам не везло, единственную шайбу, и ту забросил экс-нападающий «Югры» Алексей Михнов. Во втором периоде броском в пустой угол ворот не промахнулся Анатолий Голышев. Впрочем, вскоре Войтех Полак отыграл одну шайбу. Только уральцы через четыре минуты утроили преимущество в счете – 3:1.

Вновь завершающий отрезок матча выдался самым нервным. Только здесь упорство ханты-мансийцев было вознаграждено – Бурстрём и Пестушко довели счет до равного – 3:3. За полторы минуты до финальной сирены екатеринбургская команда заставила понервничать югорчан. Пытаясь сыграть на добивании, Александр Торченюк на коленках запихал шайбу в ворота Александра Шарыченкова. Это непременно разозлило нашего вратаря, но не выбило из колеи. После видеопросмотра момента, взятие ворот не засчитали. Игра перешла в овертайм, только и в нем соперники не решил вопрос о победителе. Лишь в серии буллитов победу своей команде принес Никлас Бурстрём. Со счетом 4:3 «Югра» вырвала победу у «Автомобилиста»!

Кроме этого, в игре нападающий Максим Пестушко не только забил гол, но и отметился юбилейными цифрами в личной статистике: во-первых, сыграл юбилейный  – 470-й матч в «регулярках» КХЛ, а во-вторых,  забросил 150-ю – юбилейную шайбу и в третьих, отдал 200-ю передачу в чемпионатах России.