БК «Легион Югра» стал бронзовым призёром чемпионата России

События
10:57
1 299 просмотров

Завершился второй круг чемпионата России по баскетболу на колясках. Соревнования прошли в городе Алексине Московской области. Об этом сообщает пресс-служба Центра адаптивного спорта Югры.

За медали боролись команды Москвы, Санкт-Петербурга, Донецкой Народной республики, Татарстана, Тюменской и Ульяновской областей, Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

В рамках чемпионата легионеры провели шесть игр: одержали верх над ульяновской «Волгой» 76:41, тюменским «Шансом» 70:66 и командой «Донбасс» ДНР 80:35, уступили «Крыльям Барса» из Татарстана 59:77, петербургскому «БасКИ» 59:86.

3 ноября прошла заключительная встреча с московским «Фальконом». Игра далась нашим спортсменам сложно, соперники вели в счете, подопечным Андрея Максимова никак не удавалось приблизиться к соперникам. 51:66 — в пользу «Фалькона».

По итогам двух кругов баскетбольный клуб «Легион Югра» стал бронзовым призёром чемпионата России. Золото у команды «БасКИ» из Санкт-Петербурга, серебро на счету «Крыльев Барса» из Татарстана.

«Мы долго и упорно к этому шли! Этот год для нас стал очень результативным. Команда завоевала 3 место на Кубке России в Казани и сегодня взяли бронзу чемпионата России. Сложные игры, сильные соперники, мы старались по максимуму, – комментирует тренер команды Андрей Максимов. – Я благодарю каждого игрока за упорство, высочайшую работоспособность, за боевой настрой. Спасибо нашим родным, всем болельщикам и коллективу Центра адаптивного спорта за поддержку, за веру в команду».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзенвступайте в группу ВКонтакте, присоединяйтесь на канале в Телеграмм