«Автомобилист» в Ханты-Мансийске за 11 минут «уничтожил» «Югру»

События
09:56
28 просмотров

В Ханты-Мансийске «Югра» принимала в матче чемпионата КХЛ екатеринбургский «Автомобилист». Для того, чтобы решить исход встречи в свою пользу, гостям потребовалось чуть больше половины периода, пишет "Правда УрФО".

Первый отрезок прошел без заброшенных шайб. «Мамонты» чаще гостили в зоне соперников, что объясняется тремя удалениями в рядах «Автомобилиста», однако екатеринбуржцы атаковали острее. В частности, бросок Георгия Мишарина на 7-й минуте отразила штанга.

Во втором периоде уральцы смяли оппонентов. На 21-й минуте хозяева после удаления Тобиаса Виклунда остались в меньшинстве, за что быстро поплатились. С броском Николая Тимашова от синей линии Александр Шарыченков не справился. В равных составах югорчане могли сравнять счет, но Павел Варфоломеев угодил в каркас ворот. А затем гости выдали ударный отрезок.

На 29-й минуте подключившийся к атаке защитник Денис Куляш переправил шайбу в сетку после передачи Пьера-Александра Паренто. Тут же ханты-мансийцы допустили ошибку при смене состава, оказавшись на льду вшестером, и вновь были наказаны. Большинство реализовал Александр Торченюк.

Когда команды готовились возобновить игру с центра площадки, форвард «Югры» Сергей Купцов ударил соперника клюшкой, за что был удален до конца игры. Хозяева остались в меньшинстве на пять минут, а ситуацию усугубило еще одно нарушение. Шарыченков также получил двухминутный штраф за подножку. Втроем «мамонты» не устояли. Александр Кучерявенко броском с ползоны довел результат до 0:4. Шла 33-я минута.

В оставшееся время матча инициатива перешла к «Югре». «Автомобилист» сосредоточился на обороне, успешно отражая угрозы своим воротам. В итоге голкипер Владимир Сохатский записал в свой актив «сухарь».

Екатеринбуржцы после 39 матчей занимают 4-е место в Восточной конференции КХЛ. В активе команды 69 очков. Примечательно, что «Автомобилист» забросил 116 шайб — больше всех на востоке лиги. Во всей КХЛ уральцев по этому показателю опережают только СКА и ЦСКА. «Югра» находится на полярных позициях по набранным очкам (28), заброшенным (64) и пропущенным (126) шайбам. Поражение от «Автомобилиста» продлило серию неудач до 12 матчей.