В Сургуте прошли соревнования УФСИН по лыжным гонкам. ФОТО

Общество
09:56
5 110 просмотров

Лыжные гонки среди сотрудников пенитенциарного ведомства открыли спартакиаду УФСИН России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре, приуроченную к 100-летию Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо». Об этом сообщает пресс-служба УФСИН России по ХМАО-Югре.

Мероприятие прошло на лыжной базе «Снежинка» в городе Сургуте. В командно – личном первенстве среди подразделений УФСИН приняли участие 28 человек.

Ни смотря на метель, обрушившуюся на город в день соревнований, все участники успешно преодолели установленную дистанцию в пять километров для мужчин и в три километра для женщин.

Лучший результат в мужской гонке показал представитель ИК-11 Денис Артеев, второе место занял сотрудник УФСИН Сергей Иванов, а третье – спортсмен из ИК-11 Руслан Торчило.

В личном зачёте среди представительниц прекрасного пола первой стала Екатерина Меринова, представляющая ИК-11, второй - Екатерина Александрова из ЛИУ-17, а третьей - Марина Булатова, выступающая за УФСИН.

Гонки на лыжах показали, что наиболее подготовленным в этой дисциплине является коллектив исправительной колонии № 11, который занял первое место в командном зачёте.

Победители и призеры были награждены кубком, медалями, дипломами и памятными подарками.

В течение 2023 года представители учреждений уголовно-исполнительной системы Югры примут участие в соревнованиях по стрельбе, мини-футболу, волейболу, плаванию, легкоатлетическому кроссу, жиму штанги и гирям. Участники мероприятий поборются за возможность представить УФСИН на окружной Спартакиаде, проводимой обществом «Динамо» среди силовых структур Югры.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзенвступайте в группу ВКонтакте, присоединяйтесь на канале в Телеграмм.