В Спартакиаде учащихся начального звена приняли участие 56 няганских школьников

Образование
09:16
668 просмотров

13 апреля в Нягани прошла Спартакиада учащихся начального звена общеобразовательных организаций. Соревнования по отдельным видам ВФСК «ГТО» на базе МАОУ МО «Гимназия» Центр тестирования принял 56 участников, где в одной команде участвовали 3 юноши и 3 девочки. Об этом сообщает муниципальный Центр тестирования ВФСК «ГТО».

Школьники попробовали свои силы в следующих испытаниях: челночный бег, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон вперёд из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, подтягивание из виса на низкой и высокой перекладине, поднимание туловища из положения лёжа на спине, прыжок в длину с места. Каждая команда отстаивала честь своей школы, для ребят это были трудные и упорные состязания. Все участники тестирования хорошо проявили себя и показали свои спортивные навыки

После того, как участники прошли все испытания, судьи приступили к подсчетам результатов и перешли к самой приятной части церемония награждения, и на пьедестале 3 место заняла команда гимназии, команда 14 школы поднялись на 2 место и почетное 1 место заняла команда школы №2. Победители были награждены дипломами, медалями и статуэтками.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзенвступайте в группу ВКонтакте, присоединяйтесь на канале в Телеграмм