Житель Нягани обустроил наркоплантацию в квартире
Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Нягани вышли на след 32-летнего горожанина, который организовал в собственной квартире подпольную плантацию. Об этом сообщает пресс-служба УМВД по ХМАО-Югре.
Оперативники задержали мужчину по подозрению в незаконном культивировании и хранении наркотиков. При обыске в жилом помещении стражи порядка обнаружили и изъяли куст конопли массой 25,25 г, а также 1,62 г высушенной марихуаны.
На допросе задержанный признался: через интернет‑магазин он приобрёл семена каннабиса, обзавёлся необходимым оборудованием и приступил к выращиванию. Собрав «урожай», фигурант хранил запрещённое вещество дома — как он утверждает, исключительно для личного потребления.
По данному факту дознаватели возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 228 УК РФ - незаконные приобретение, хранение, изготовление и переработка наркотических средств, а также хранение наркосодержащих растений. В отношении подозреваемого избрана мера процессуального принуждения - обязательство о явке.
Точку в деле поставил мировой суд Нягани. Мужчину признали виновным сразу по нескольким статьям Кодекса об административных правонарушениях: ст. 10.5.1, ч. 1 ст. 6.8 и ч. 1 ст. 6.9 КоАП РФ. Итогом разбирательства стал административный арест сроком на 5 суток.
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен, вступайте в группу ВКонтакте, Одноклассники и присоединяйтесь на канале в Телеграмм и МАХ
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии