Удар битой у кафе в Нягани: суд отправил 23-летнего мужчину в СИЗО
Няганский городской суд удовлетворил ходатайство следствия об избрании меры пресечения для 23-летнего жителя Октябрьского района. Молодого человека заключили под стражу. Об этом сообщает пресс-служба судов Югры.
По версии следствия, преступление было совершено 20 июня 2026 года возле кафе в Нягани. Между фигурантом и потерпевшим вспыхнула словесная перепалка, которая быстро переросла в нечто большее. На почве внезапно возникшей личной неприязни обвиняемый схватил биту и нанёс оппоненту удар в голову. Медики квалифицировали полученные травмы как тяжкий вред здоровью.
Мужчине предъявлено обвинение по пункту «з» части 2 статьи 111 Уголовного кодекса РФ — умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни, с применением предмета, использованного в качестве оружия. Санкция статьи предусматривает до 10 лет лишения свободы.
Рассмотрев материалы, суд согласился с доводами следственного органа и избрал обвиняемому меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца. В ведомстве подчёркивают: данная мера носит сугубо процессуальный характер и не является наказанием за содеянное. В настоящее время по уголовному делу продолжаются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств случившегося.
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен, вступайте в группу ВКонтакте, Одноклассники и присоединяйтесь на канале в Телеграмм и МАХ
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии