ДТП
10

Суд взыскал с водителя 80 тысяч рублей за ДТП с лосем на трассе «Югра»

Сгенерировано с помощью ИИ
Фото: Сгенерировано с помощью ИИ

Советский районный суд ХМАО — Югры удовлетворил иск АО «ГСК "Югория"» к водителю о возмещении ущерба в порядке регресса. Об этом сообщает пресс-служба судов Югры.

ДТП произошло на 146 км автодороги «Югра» в Октябрьском районе. Водитель автомобиля «Рено Дастер» сбил лося и, согласно административным материалам, был признан виновным в нарушении правил дорожного движения. За невыполнение обязанностей, предусмотренных ч. 1 ст. 12.27 КоАП РФ, ему назначили штраф в размере 1 000 рублей.

Служба по контролю и надзору в сфере охраны окружающей среды, объектов животного мира и лесных отношений ХМАО — Югры подтвердила наступление страхового случая. «Югория» выплатила страховое возмещение в размере 80 000 рублей, после чего обратилась в суд с регрессным требованием к виновнику аварии. Ответчик иск не признал, однако суд, изучив материалы дела, пришёл к выводу о законности требований страховщика и взыскал с водителя всю сумму выплаченного ущерба.

Решение в законную силу не вступило и может быть обжаловано.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзенвступайте в группу ВКонтактеОдноклассники и присоединяйтесь на канале в Телеграмм и МАХ