«Югра» прервала серию поражений

добрая новость
09:42
33 просмотра

В первом матче выездной серии «мамонты» отправились в Сочи, чтобы сразиться с одноименной командой. С первых минут на ледовой площадке разгорелась борьба, в ходе которой потрудиться пришлось не только полевым игрокам, но и голкиперам команд. В завершение периода счет открыли югорчане: получив шайбу от Антона Курьянова, Вели-Матти Савинайнен мощным броском отправил снаряд в дальнюю девятку.

Похожий сценарий развернулся во втором временном отрезке. Период начался с удалений в обеих командах. Еще одно нарушение со стороны гостей позволило сочинцам играть в «большинстве». Хозяева медлить не стали – спустя минуту счет сравнял Руслан Педан. Однако на последних минутах югорчане вновь вырвались вперед. На этот раз отличился Константин Майоров, ловко завершив передачу Евгения Скачкова.

Счет 2:1 «Югра» удерживала на протяжении половины третьего периода. Но сочинские хоккеисты не сдавались и за семь минут до сирены забросили гол. Очередное большинство реализовал Шон Коллинз. Встреча перешла в овертайм, обстановка на льду накалилась до предела. Вскоре опасная атака югорчан была прервана подножкой. За это в ворота «Сочи» был назначен буллит, который умело реализовал Павел Варфоломеев. Так, «мамонты» со счетом 3:2 одержали долгожданную победу и прервали затяжную серию из восьми поражений.

«Ребят с победой. Они сегодня были очень настроены, заряжены на игру. Практически весь матч играли неплохо, за исключением концовок второго и третьего периода. И, конечно, нас подвела игра в неравных составах. А так – ребята молодцы, бились», — прокомментировал игру новоиспеченный главный тренер ХК «Югра» Анатолий Емелин.