«Югра» потерпела поражение от «Адмирала» во Владивостоке

События
10:47
30 просмотров

Хоккеисты «Югры» завершили дальневосточный выезд в рамках чемпионата КХЛ матчем против «Адмирала». Ханты-мансийцы открыли счет, но не смогли удержать преимущество и в итоге уступили, пишет "Правда УрФО".

Стартовый отрезок остался за гостями. Отбившись в дебюте игры после удаления Егора Журавлева, «мамонты» завладели инициативой. На 15-й минуте защитник «моряков» Самвел Мнацян получил матч-штраф за опасную игру высоко поднятой клюшкой и оставил свою команду в меньшинстве на 5 минут. Шанс отличиться использовал Антон Королев – 0:1.

Однако после перерыва ситуация на площадке изменилась. Хозяева смогли взять шайбу под свой контроль и нагрузить работой оборону югорчан. На 35-й минуте равенство на табло было восстановлено. Денис Вихарев заставил капитулировать голкипера северян Илью Проскурякова.

Заключительная двадцатиминутка получилась парадоксальной. Игровое преимущество гостей было очевидным. «Югра» превзошла владивостокцев и по общему числу бросков – 8:26, – и по числу направленных в створ – 4:14, однако на последнем рубеже был непробиваем голкипер «Адмирала» Никита Серебряков. Вратарю активно помогали полевые игроки, заблокировавшие 11 «выстрелов». В свою очередь, «моряки» использовали один из немногочисленных шансов у ворот соперников. На 54-й минуте Иван Глазков реализовал большинство и принес дальневосточникам победу – 2:1.