СХК «Югра» - победитель Республиканского турнира «Мемориал В.Н. Кузнецова»

добрая новость
08:23
53 просмотра

Со счетом 2:0 одержали победу югорские следж-хоккеисты над командой Удмуртии в финале Республиканского турнира, который проходил в Ижевске с 5 по 10 сентября. Об этом сообщает пресс-служба Центра адаптивного спорта Югры.

В первом периоде счет открыл Владимир Литвиненко, который забросил шайбу в ворота противника с передачи Алексея Лысова.

Во втором периоде победный гол забил защитник югорской сборной Василий Варлаков, ассистировал ему капитан команды Константин Шихов.

«Во время турнира все игроки имели возможность проявить себя и продемонстрировать свои силы, - комментирует директор Центра адаптивного спорта Югры Михаил Вторушин. – Хотелось бы отметить возвращение нашего легендарного хоккеиста Владимира Литвиненко, который является серебряным призером зимних Паралимпийских игр 2014 года в Сочи. Владимир очень многое сделал в период становления сборной команды округа и после длительного перерыва в июле этого года он вернулся. На сегодняшний день Владимир показывает высокие результаты. Будем надеется, что благодаря его опыту команда Югры будет поддерживать лидирующие позиции. Здорово, что нашим молодым игрокам есть на кого равняться».