«Югра» дожала «Нефтехимик» в серии буллитов

добрая новость
12:40
55 просмотров

Ханты-мансийская «Югра» одержала вторую подряд победу в чемпионате КХЛ. На домашней арене «мамонты» в серии послематчевых буллитов взяли верх над «Нефтехимиком», пишет "Правда УрФО".

Первый период прошел с заметным игровым перевесом гостей. Однако опасных ситуаций у ворот было мало. Тем не менее за 19 секунд до сирены на перерыв «Нефтехимик» открыл счет. Отличился Эмиль Галимов.

Вторая двадцатиминутка началась с борьбы за инициативу. События на площадке разворачивались главным образом в средней зоне, а вспышка активности произошла после удаления защитника «Нефтехимика» Дмитрия Огурцова. Розыгрыш большинства завершил броском от синей линии Александр Угольников.

Однако вскоре «волки» вновь вышли вперед. Шайбу на свой счет записал Богдан Якимов. Югорчане ответили голом Павла Варфоломеева спустя 23 секунды. Нападающий в касание замкнул передачу Угольникова с правого фланга. Голевую перестрелку продолжил форвард гостей Александр Авцин на 31-й минуте. Голкипера «мамонтов» Илью Проскурякова застиг врасплох дальний бросок – 2:3. После вспышки результативности команды вновь взяли паузу.

В заключительном отрезке основного времени матча хозяева включили дополнительные обороты. Однако защита нижнекамцев действовала строго, несмотря на несколько удалений. Тем не менее штраф Огурцова на последней минуте оказался фатальным. Сохранить устраивающий гостей счет не удалось. Вели-Матти Савинайнен с пятака добил шайбу за линию ворот, а арбитры после видеопросмотра гол легализовали – 3:3.

Овертайм победителя не выявил, а в серии буллитов успех сопутствовал «Югре». Решающей стала попытка Войтеха Полака. Чех уложил на лед вратаря гостей Илью Ежова и бросил над щитком.